В Дагестане Программа развития горных территорий должна обеспечить приток инвестиций в горы

Первый зам. министра экономики и территориального развития РД Светлана Абдулкадырова, совместно с Председатеем ОС при Минэкономразвития РД, с рабочим визитом побывали в Акушинском и Левашинском районах.

Согласно информации пресс-службы Министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан, они встретились на местах с индивидуальными предпринимателями.

При встрече с активной частью граждан было проведено обсуждение темы реализацию государственной целевой программы под названием «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан».

Уточняется при этом то, что есть некоторые основные условия Программы. При их соблюдении, субъект малого предпринимательства региона получает гарантированное государственное субсидирование.

Это — реализация своего инвестиционного проекта на высоте выше 500 метров над уровнем моря, а также отсутствие перед государством неисполненных обязанностей по уплате налогов.

При этом перечень необходимых документов для подачи заявки на участие в госпрограмме должен быть представлен в полном объеме, и в срок — до 12 октября 2020 года.

Къинады САИД

Источник: