В Дагестане росгвардейцы провели тематический урок для студентов инновационного колледжа

По приглашению руководства Национального инновационного колледжа сотрудники каспийского ОМОН Управления Росгвардии по Республике Дагестан провели тематическое занятие для студентов-первокурсников образовательного учреждения.
В ходе занятия росгвардейцы рассказали ребятам о целях и задачах, которые стоят перед ведомством, о буднях спецназа, о героических страницах отряда мобильного особого назначения «Скорпион».
Затем бойцы отряда рассказали студентам об основных видах оружия, которые стоят на вооружении подразделений Росгвардии, ознакомили с их основными тактико-техническими характеристиками и мерах безопасности при обращении с ними.
После теоретической части сотрудники ОМОН продемонстрировали порядок сборки и разборки автомата Калашникова и пистолета Макарова. Молодым людям также представилась возможность самим попробовать разобрать и собрать оружие.
В завершение студенты и преподаватели колледжа поблагодарили росгвардейцев за познавательный урок и выразили надежду, что это не последняя их встреча.
Заместитель командира каспийского ОМОН Управления Росгвардии по Республике Дагестан по работе с личным составом полковник полиции Рамазан Алиханов в свою очередь отметил, что такие встречи полезны как для студентов, так и для бойцов отряда.
«У нас сложилось тесное сотрудничество с образовательными учреждениями республики, ребята и преподавательский состав всегда нам рады, занятия проходят в интересной форме. Они узнают что-то новое для себя, а мы получаем опыт общения с молодежью», – отметил офицер.

Пресс-служба Управления Росгвардии по РД