Руководитель Управления Росгвардии по Республике Дагестан стал участником акции «Вахта Героев Отечества»

В рамках проекта «Вахта Героев Отечества», который стартовал в Дагестане, Герой России, начальник территориального управления Росгвардии генерал-майор полиции Магомед Баачилов и еще 11 обладателей высшего звания, присваиваемого за заслуги перед государством и народом, посетили исторический парк «Россия – моя история».
Сотрудник музея провел почетных гостей в мультимедийный зал «Мой Дагестан», где ознакомил с историей региона. Героям России в интерактивной форме были продемонстрированы этапы развития Дагестана – от первых поселений до современности.
«Наша республика богата своей историей, своими традициями и обычаями. В этом музее по крупицам собрано все великолепие нашего горного края. Уверен, что мои коллеги сегодня узнали много интересного о нашей республике и никого из них эта экскурсия не составила равнодушным. Впереди у нас еще поездки по достопримечательностям Дагестана, где они вживую смогут соприкоснуться с историей страны гор», – отметил Герой России, начальник теруправления генерал-майор полиции Магомед Баачилов.
Проект «Вахта Героев Отечества» направлен на гармонизацию межнациональных отношений, патриотическое воспитание молодого поколения, профилактику экстремизма и терроризма, формирование общероссийской гражданской идентичности. В этом году проект реализуется на территории Дагестана и приурочен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках мероприятия запланированы встречи Героев России с молодежью и общественностью республики.
«Вахта Героев Отечества» состоялась более чем в 40 субъектах страны. Впервые она прошла в ноябре 2012 года в Рязани. Проект разработан и реализуется «Российской Ассоциацией Героев» при поддержке Администрации президента страны и Общественной палаты.

Пресс-служба Управления Росгвардии по РД