Правительство РФ выделит 2 млрд рублей на реконструкцию пр. Имама Шамиля

17 сентября Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Гаджимагомед Гусейнов провел совещание по вопросу реконструкции проспекта Имама Шамиля в Махачкале.
Участниками этого совещания также были заместитель Председателя Правительства РД Владимир Лемешко, министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ширухан Гаджимурадов, первый заместитель главы города Махачкалы Салимхан Ахмедов, генеральный директор ООО «Инстройпроект» Рустам Магомедов, главный инженер ООО «Инстройпроект» Артём Шумский, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа» Сергей Усевич, а также представители инфраструктурных организаций города.
Гаджимагомед Гусейнов сообщил участникам о подписании соглашения с Минтрансом России о выделении бюджету республики средств в размере 590 млн рублей на реконструкцию пр. Имама Шамиля в Махачкале…
«Это первый транш, который будет выделен. В целом мы ориентируемся на поддержку из федерального бюджета в сумме не менее 2 млрд рублей. Проект дорогостоящий, очень сложный и в техническом плане исполнения. У нас не стоит вопрос неосвоения этих средств. Есть определенные трудности реализации, которые мы благодаря нашей слаженной работе проходим. Корректировка проекта уже на финишной стадии, и в течение следующей недели проект загружается в государственную экспертизу проектов Дагестана. И, что очень важно, реконструкция проспекта должна положить основу новому развитию города, так как это главная дорожная магистраль, которую мы будем реконструировать, и после нее мы в таких же стандартах должны развивать всю Махачкалу», — сказал Гусейнов.

Источник: