Дагестан не примет дополнительные ограничительные меры в связи с COVID-19

16 сентября Глава региона Владимир Васильев провел очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД, где говорили о достаточности ограничительных мер, принимаемых в связи с COVID-19.

Озвучивая свою позицию, руководитель региона заявил: «Нам не нужно вводить дополнительные ограничения, нужно обеспечить выполнение имеющихся требований».
Также он добавил: «Сегодняшняя динамика не может нас не тревожить. В то же время мы понимаем, что сейчас у нас нет такого «девятого вала», с которым мы столкнулись вслед за Москвой. У нас тогда не было опыта, лекарств и еще много чего, сейчас всё это мы имеем. Но самое главное – у нас есть в наличии необходимые кадры, оборудование, технические возможности, лекарства. При этом мы с вами знаем, что нужно вести мониторинг ситуации, и нужно понимать, что в связи с нарушением уже существующих требований и проведением массовых мероприятий происходит инфицирование и в медицинские организации прибывают десятки людей. Вот это самое сложное»

Источник: