Первый звонок на первый урок

После дистанционного обучения и летних каникул 1сентября все школы вновь распахнули свои двери перед учащимися. Торжественная линейка, посвященная началу учебного года, в обновленном формате прошла и в Рутульской СОШ № 2 им. Али Мирзоева.

Открыла праздник по традиции заместитель директора по воспитательной части Таибова Фируза Гасейновна. Она обратилась с приветственным словом к присутствующим ученикам, учителям и родителям. Далее попросила всех аплодисментами встретить первоклассников. Вместе со своим первым учителем Ханум Эминовной нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов вышли и построились. Для первоклашек — этот день особенный, ведь они вступают в совершенно новую жизнь. Родители наблюдали за детьми уже поодаль, со стороны.
Затем слово было предоставлено директору СОШ№2 Султанову Нельсону Арсеновичу. Он приветствовал всех собравшихся, поздравил с праздником, рассказал о новом режиме работы школы и пожелал всем учащимся удачи и успехов в учебе.
Теплые напутственные слова прозвучали и от первой учительницы первого класса Ханум Эминовной. С ответным словом выступили и первоклассники, которые с выражением прочли выученные стихи. Прозвучал также и первый звонок, который повел в путь за новыми знаниями. Напряженная ситуация с пандемией коронавируса внесла свои существенные изменения в празднование Дня знаний, но несмотря на это атмосфера праздника царила повсюду.

Наина МИРЗОЕВА