Владимир Васильев принял участие в работе 48 сессии парламента Дагестана шестого созыва

Глава Дагестана Владимир Васильев 9 сентября принял участие в работе сорок восьмой сессии Народного Собрания Республики Дагестан шестого созыва. Его открыл и провел спикер парламента Дагестана Хизри Шихсаидов.

В заседании также приняли участие вице-спикер Совета Федерации РФ Ильяс Умаханов, депутаты Государственной Думы Валерий Газзаев и Мурад Гаджиев, депутаты Национального Собрания Дагестана, руководители органов исполнительной власти.

Главным вопросом повестки дня стал ход строительства отдельных социально значимых объектов в рамках республиканской инвестиционной программы на 2020 год.

Владимир Васильев, выступая на заседании, отметил, что в Республике сложился рабочий тандем исполнительной и законодательной власти, работа ведется системно и постоянно.

Глава РД подчеркнул, что в регионе сегодня есть средства, которые необходимо освоить. По его словам, в этой части есть сложности-уход иностранной рабочей силы из-за пандемии и нехватка кадров на месте. «Если мы будем решать вопрос системно, то я убежден, что мы освоим эти средства», — выразил уверенность глава республики, при этом напомнив, что в нынешних условиях глобальной пандемии работа строительного комплекса не прекращалась.

По словам Владимира Васильева, в этом вопросе тоже есть потенциал, так как такая ситуация создаст рабочие места. Глава Республики Дагестан вспомнил свою поездку на стройку в Каспийск, где один мастер за две недели обучает четырех выпускников дагестанских колледжей и готовит из них специалистов.

«Это серьезный вопрос, и он должен решаться сообща. Беда-беспощадный, жестокий, но очень эффективный учитель», — сказал, в частности, глава РД, обращаясь к участникам сессии. В своем выступлении Владимир Васильев также указал на необходимость развития производства строительных материалов в Республике.

«После такого хорошего заряда, который мы все здесь получили вместе, я думаю, что мы должны оправдать то доверие, которое выразил сегодня спикер парламента, подводя итоги этой работы. Я, как и каждый из вас, несу ответственность за эту работу, прошу вас не подводить меня, мы будем просить не на словах, а на деле. В конце года дагестанцы узнают имена тех, кто добился результатов, и тех, кто не справился со своими задачами. Мы продолжаем работать вместе. Я думаю, что такой подход позволит нам реализовать наш потенциал», — заключил глава Дагестана.