В. Васильев: «У нас сейчас высокая потребность в квалифицированной рабочей силе»

28 августа на строительной площадке новой школы в г. Каспийске под руководством Главы РД В. Васильева состоялось совещание по актуальным вопросам строительной отрасли.

В ходе совещания Глава республики сообщил, что строительство одна из стабильно развивающихся отраслей Дагестана: ныне это 18,4% ВВП республики. В ней заняты очень много строителей – жителей республики.
Однако, по словам Главы РД, на учете Министерства труда и социального развития Дагестана сегодня состоят больше 2000 безработных строителей. Поэтому надо ускорить запуск строительного комплекса региона на полную мощность, ресурс есть, документация подготовлена, отметил Владимир Васильев.
«Мы предприняли ряд шагов, которые повысили эффективность, сократили непроизводственные затраты. Наша цель — освоить имеющиеся ресурсы и запустить объекты строительства», — добавил Владимир Васильев.
Владимир Васильев остановился и на нехватке рабочей силы: «Несмотря на хорошие темпы работ, у нас сейчас высокая потребность в квалифицированной рабочей силе. Мы должны обеспечить работой наших жителей».

Источник: