Сотрудниками УКОН МВД по РД обнаружена лаборатория по выращиванию конопли и марихуаны

Сотрудниками УКОН МВД по Республике Дагестан в ходе проведения обыска обнаружена оборудованная лаборатория по выращиванию конопли и марихуаны.

Обыск проводился в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст.228 ч.3 УК РФ, в съемной квартире на проспекте Акушинского у 36-летнего местного жителя. В комнате оперативники обнаружили оборудованную всем необходимым лабораторию по выращиванию марихуаны. Автоматические датчики следили за тепловым и световым режимами, обеспечивали полив растений строго по расписанию, почва обрабатывалась специальными удобрениями. Помимо живых растений в количестве 37 штук правоохранители обнаружили более 440 грамм готового к сбыту наркотика.
Сотрудниками полиции подозреваемый доставлен в отдел полиции, а изъятое направленное на экспертизу. Эксперты подтвердили подозрения, обнаруженное оказалось наркотическим средством «марихуана», весом 440,59 гр., которое со слов задержанного хранилось с целью последующего сбыта по средствам сети интернет.
По данному факту ВУД по ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотич средств, психотропных веществ или их аналогов) и ст. 213 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их аналогов). Подозреваемый заключен под стражу.
Следствие по уголовному делу продолжается.

Пресс-служба ОИОС МВД по РД