В Дагестане сотрудники Росгвардии приняли участие в заседании антитеррористической комиссии

В преддверии Дня знаний сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны по г. Избербашу приняли участие в заседании антитеррористической комиссии под руководством главы города Магомеда Исакова.
Одним из важных вопросов повестки дня являлось обеспечение безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных началу нового учебного года.
Перед началом нового учебного сезона все образовательные учреждения города были обследованы на предмет антитеррористической защищенности и инженерно-технической оснащенности. В частности, были проверены наличие и исправность систем видеонаблюдения, кнопок тревожной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей, а также уровень подготовленности охранников. Всего сотрудниками Росгвардии во взаимодействии с другими ведомствами были обследованы 20 общеобразовательных и дошкольных учреждений, расположенных на территории города.
Глава города, председатель антитеррористической комиссии Магомед Исаков выразил благодарность сотрудникам Росгвардии за активное участие в работе комиссии и за обеспечение безопасности на территории муниципального образования.

Пресс-служба Управления Росгвардии по РД