Акция Минтруда Дагестана «Собери ребенка в школу» проходит в эти дни в республике

Благотворительная акция «Собери ребёнка в школу» проводимая Министерством труда и социального развития Дагестана уже второй год, стартовала в последнем месяце летних каникул в городах и районах республики.
Сегодня, 27 августа, 100 первоклашек из многодетных и малообеспеченных семей Дербентского района, были обеспечены всеми необходимыми школьными принадлежностями.
В преддверии дня знаний, сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения при активной поддержке мецената — Депутата Народного Собрания Дагестана, генерального директора Агрохолдинга «Татляр» Яхъи Гаджиева, для детей был организован праздничный концерт и презенты. В подарок к первому учебному году ребята получили новые портфели, наполненные школьной канцелярией.
Отметим, что в прошлом году в акции приняли участие 37 муниципальных образований и городских округов республики, благодаря чему, удалось обеспечить более 2000 детей портфелями, необходимыми для учебы канцелярскими предметами и школьной формой.
Как отметила министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова, акция «Собери ребенка в школу», помогла многим социально незащищенным семьям подготовить детей к школе. «Ежегодное проведение этой акции стало полезной и доброй традицией, выражаю слова искренней благодарности меценатам, которые откликнулись на наш призыв и помогли малоимущим семьям собрать своих первоклашек в школу» — подчеркнула глава ведомства.
В рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу», которая продлится до 31 августа, планируется обеспечить школьными принадлежностями детей из многодетных и малообеспеченных семей в ряде муниципалитетов республики, на сегодняшний день учебными товарами обеспечены уже более 1000 детей.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД