В Дагестане усилится контроль за соблюдением санитарных мер на пассажирском транспорте

25 августа на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан принято ряд важных решений.

Среди них — решение об усилении контроля за применением защитных масок во время пассажирских перевозок. По итогам заседания оперштаба, в Дагестане вводится усиления контроля за соблюдением масочного режима на и пассажирском транспорте, и в работе банкетных залов.

На заседании Глава РД попросил руководителя Роспотребнадзора РД Николая Павлова высказать свое профессиональное мнением по поводу важному вопросу. Главный санитарный врач РД при этом отметил, что «пассажирский транспорт представляет собой очень компактное, закрытое пространство, что повышает риск распространения коронавируса. Причём, это относится не только ко времени, когда в маршрутке едет больной или носитель коронавирусной инфекции, но и после того как он вышел на остановке».

Исходя из этого, Владимир Васильев предложил реализовать данную инициативу об усилении контроля за соблюдением масочного режима на общественном транспорте. Руководителями городов Дербент и Каспийск была выразжена готовность поддержать озвученную идею.

Таким образом, по итогам заседания оперштаба, в Дагестане вводится усиления контроля за соблюдением масочного режима на и пассажирском транспорте, и в работе банкетных залов.

Къинады САИД

Источник