Диспансеризация возобновляется!

В период введения режима повышенной готовности, проведение профилактических мероприятий и диспансеризации было полностью приостановлено.
В связи с улучшением эпидемиологической обстановки и поэтапным снятием ограничительных мер, связанных с распространением COVID -19 сегодня профилактические медицинские осмотры и диспансеризация стали вновь доступны для взрослого населения за исключением граждан в возрасте 65 лет и старше, а также лиц из групп риска, имеющих хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Они могут пройти диспансеризацию только после полного снятия ограничений и устранения рисков распространения коронавирусной инфекции.
Напоминаем, что профилактические осмотры можно проходить ежегодно, лица в возрасте от 18 до 39 лет могут проходить углубленный диспансерный осмотр 1 раз в три года, старше 40 лет ежегодно.
С прошлого года процесс прохождения диспансеризации стал удобен: ее можно пройти не только в рабочее время, но и в вечернее время после 18-00, а также по субботам, граждане от 40 лет в день прохождения диспансеризации освобождаются от работы, т.е. создаются все условия, чтобы Вы могли пройти диспансеризацию. В медицинских организациях соблюдены все меры для защиты посетителей от заражения.

Уважаемые граждане! Призываем Вас уделить внимание собственному здоровью, не игнорировать приглашение на профилактические медосмотры или диспансеризацию!
Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь за разъяснениями в страховую медицинскую организацию, номер которой указан на обратной стороне страхового медицинского полиса или на телефон горячей линии Магарамкентского филиала ТФОМС РД: 55-18-28.

Директор Магарамкентского филиала ТФОМС РД Ф.Ю. Балабеков