Создание новых рабочих мест обсудили в Махачкале

Министр экономики и территориального развития Гаджи Султанов принял участие в межведомственном совещании с участием главы Махачкалы Салмана Дадаева, главы Минкомсвязи Дагестана Сергея Снегирева, министра промышленности и торговли нашей республики Батыра Эмеева, а также представителей бизнес-сообщества нашей столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

На совещании обсуждались вопросы создания новых рабочих мест, содействия в трудоустройстве высвобождаемых мест и снижения неформальной занятости в сфере предпринимательства.

«В последние годы в республике наблюдалось постепенное снижение уровня безработицы, по итогам 2019 года мы вышли на показатель в 1.5% от экономически активного населения. При этом пандемия внесла свои коррективы и показатель, в том числе по объективным причинам, по итогам полугодия увеличился», – отметил Гаджи Султанов.

Глава Минэкономразвития Дагестана подчеркнул, что есть поручения Главы Дагестана Владимира Васильева органам власти совместно определиться с имеющимся потенциалом и обеспечить принятие всех возможных мер по снижению уровня безработицы.

Источник: