Учреждения Минтруда Дагестана продолжают работать в посменном режиме

15 учреждений Минтруда Дагестана продолжают работу в условиях полной изоляции и соблюдения строгого карантина. Так, социальные работники в отделениях с круглосуточным пребыванием, приступили к 7 рабочей смене. Речь идет о тех специалистах, которые оказывают социальные услуги гражданам, состоящим в группе риска заражения COVID-19.
Напомним, все учреждения социального обслуживания с круглосуточным пребыванием граждан, подведомственные министерству труда и социального развития Дагестана, начиная с 19 марта, переведены на особый режим работы. Режим введен для исключения ежедневного возвращения сотрудников в семью по месту постоянного проживания, с целью существенной минимизации риска распространения коронавирусной инфекции. Каждая смена длится не менее 14 дней, в учреждениях организованы временные места для ночного и дневного отдыха сотрудников, предоставлено бесплатное питание.
На сегодняшний день, около 600 работников из 15 учреждений Минтруда Дагестана, получили дополнительную выплату за все отработанные смены.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД