Спасибо Марина духтур за ваш труд, за ваше внимание и заботу

Врачи уделяют нам достаточно внимания, беседуют с нами, рекомендуют, дают направление на анализы, напоминая иной раз о том, что болезнь лечится, в большинстве случаев, уверенностью человека в том, что его организм способен справиться с недугом.
Женское здоровье – «особая» категория на стыке медицины и психологии. Ведь от того, насколько благополучна интимная сфера здоровья женщины, во многом зависит её настроение, спокойствие и внутренняя гармония, и сегодня мы расскажем вам о враче гинекологе Рутульской ЦРБ.
В медицине работают люди, у которых особый склад души и ума, такие, как Марина Юнусовна Гаджиева.
Окончив с серебряной медалью в 1993 году Рутульскую среднюю школу №2, Марина Юнусовна в том же году поступила в Дагестанский медицинский институт, который успешно окончила в 1999 году. Затем один год обучалась в интернатуре на базе Махачкалинского городского роддома. С 2000 года работает врачом гинекологом в Рутульской ЦРБ.
С детства Марина решила стать врачом, потому что она росла в семье медиков — ее отец, Омаров Юнус Вагидович, был одним из лучших хирургов района и помнят его как прекрасного врача, а мать Марины, Каинат Расуловна, работает акушеркой.
Переехав в родной район в 2000 году, Марина работает врачом-гинекологом, выполняя святую миссию, – помогает женщинам, будущим мамам во время беременности и родов. В нашей районной больнице она уже более 20 лет.
С 2016 года Марина Юнусовна работала заведующей поликлиникой Рутульской ЦРБ, а с августа 2019 года она назначена еще и заместителем главного врача Рутульской ЦРБ по организационно-методической работе.
Во время пандемии, кроме своей работы, Марина Гаджиева работала и непосредственно в красной зоне, там она отработала две смены – по 14 дней каждая, и сейчас Марина Юнусовна готовится к третьей смене.
За вклад в борьбе с новой коронавирусной инфекцией Марина Юнусовна получила Благодарственное письмо от Главы Дагестана Владимира Васильева, а также грамоту министерства здравоохранения Республики Дагестан.
В районе, наверное, нет человека, который бы не знал этого замечательного врача. Деликатная, вежливая, понимающая. Ставит больных на ноги не только лекарствами, но и добрым словом, поддержкой. За помощь и заботу, за доброту и понимание многие пациентки говорят: «Спасибо, Марина –духтур!».
У акушер-гинеколога Марины Гаджиевой есть свой рецепт успешного лечения пациентов, своя профессиональная философия, своя мораль — любить свою профессию, любить пациентов. Они идут к нам за помощью, в любой ситуации мы должны это учитывать, их особенности, их требования, их капризы. И главное – движение вперед, нужно постоянно развиваться, работать в команде с участием младшего и среднего звена.
Спасибо Марина духтур за ваш труд, за ваше внимание и заботу.

Насир Ибрагимов