В Дагестане сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы проверяют владельцев гражданского оружия

Инспекторы Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Дагестан проводят комплекс профилактических мер в городах и районах региона с целью пресечения нарушений правил хранения оружия, профилактики его краж, утрат и незаконного применения.
Росгвардейцы осуществляют поквартирный обход владельцев оружия для повышения эффективности работы по обеспечению контроля за оборотом гражданского оружия, проводят разъяснительную работу с жителями республики. Сотрудники Центра также предупреждают владельцев оружия об ответственности за нарушение правил хранения, перевозки, ношения, а также за стрельбу в не отведенных для этого местах.
«Мы уже проверили владельцев оружия, проживающих в городе Буйнакске и Буйнакском районе. В данное время профилактические мероприятия проводятся в городе Каспийске, в ближайшие дни наши сотрудники посетят владельцев оружия, проживающих в Ботлихском районе. По итогам проделанной на сегодняшний день работы нужно отметить, что собственники гражданского оружия выполняют требуемые законом условия хранения и содержания оружия, лицензии получены и продлены вовремя. Однако есть граждане, которые игнорируют требования законодательства, в отношении них будут приняты меры административного воздействия», – отметил заместитель начальника управления – начальник Центра лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии полковник полиции Навруз Гусейнов.

Пресс-служба Управления Росгвардии по РД