Врач-терапевт Рутульской ЦРБ Абеева Заира Сократовна

10 июля в Рутульской центральной районной больнице состоялась церемония награждения медицинских работников, борющихся с новой коронавирусной инфекцией.
Среди награжденных, врач терапевт Заира Абеева, которая работает в красной зоне с первого дня.
Заира Сократовна посвятила свою жизнь медицине, что требуют от нее большой выдержки, терпения, энтузиазма и бесконечной любви к выбранной профессии.
Именно этими качествами обладает наша сегодняшняя героиня. Окончив в 2011 году школу, Заира Абеева поступила в Дагестанский государственный медицинский университет на лечебный факультет, который окончила на отлично в 2017 году.
С 2017 года Заира Сократовна работает врачом терапевтом в Рутульской ЦРБ. Терапия – одна из трудных и ответственных специальностей в медицине. Быть терапевтом сложно потому, что каждый пациент требует своего особого подхода. Врачи, работающие в этом отделении должны обладать обширными знаниями, чтобы уметь распознавать симптомы самых разных заболеваний, разобрать причину состояния пациента. По сути, врач терапевт – это специалист широкого профиля. Он должен уметь общаться и наладить контакт с каждым пациентом, здесь нужен талант и Заира Сократовна Абеева обладает этим даром.
Вот одно из нескольких десятков писем благодарности в адрес нашей сегодняшней героины:
«Выражаю искреннюю благодарность врачу-терапевту Рутульской ЦРБ Абеевой Заире Сократовне за профессионализм, моральную и психологическую поддержку в трудные для меня дни, за теплое, душевное отношение к пациентам и применение современных методов лечения, которые помогают нашему выздоровлению.
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Желаю Вам и всему вашему коллективу крепкого здоровья и простого человеческого счастья!
С уважением Жасмина Гафарова».
И мы все вам дружно говорим Вам: «Спасибо вам за нелегкий труд, за преданность своему делу!»

Насир ИБРАГИМОВ