Представители информационной службы Минсельхозпрода Дагестана приняли участие в семинаре по проведению конкурса «Моя земля – Россия»

В министерстве сельского хозяйства России под председательством директора департамента развития сельских территорий Ксении Шевелкиной состоялся установочный семинар-совещание в формате видеоконференции по вопросам проведения Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля – Россия – 2020».

В мероприятии приняли участие представители департамента развития сельских территорий и пресс-службы Минсельхоза РФ, представители органов управления АПК из 55 регионов страны, а также журналисты и блогеры. Республика Дагестан на совещании была представлена директором ГБУ «Информационно-консультационная служба» при Минсельхозпроде РД Магомедом Абдулаевым и работниками учреждения.

Открывая семинар, Ксения Шевелкина отметила, что конкурс проводится в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В своём приветственном слове она подробно остановилась на нововведениях этого года, призвала активизировать работу в регионах по вовлечению в неё максимально широкого круга участников.

Заместитель директора пресс-службы Минсельхоза России Екатерина Попова разъяснила участникам совещания порядок проведения конкурса. В частности, она в деталях рассказала о процедуре регистрации и подачи материалов, а также критериях отбора конкурсных работ.

Кроме того, участники семинара обсудили вопросы продвижения конкурса в регионах.

Руководитель информационной службы при аграрном ведомстве республики Магомед Абдулаев отметил, что Дагестан традиционно активно участвует в этом проекте, представители республики многократно занимали призовые места. Он выразил надежду на то, что и в текущем году также удастся обеспечить широкое представительство региона в данном популярном федеральном проекте.