Депутат НС РД Давуд Сулейманов поддержал сам и призвал избирателей проголосовать за поправки в Конституцию РФ

Сегодня по России проходит Всероссийский день голосования по предложенным Президентом РФ Владимиром Путиным изменениям в Конституцию Российской Федерации.
Сделать свой выбор пришёл и депутат Народного Собрания Республики Дагестан от Рутульского района Давуд Амаевич Сулейманов, которого мы встретили на избирательном участке № 1209.
После проведения процедуры выбора, с соблюдением мер безопасности, мы попросили депутата республиканского парламента высказать свое мнение:
— Давуд Амаевич мы бы хотели Вас попросить поделиться вашим мнением относительно вносимых в Конституцию нашей страны изменений.

— Хочу отметить, что с момента принятия Конституции 1993 года, когда президентом страны был Борис Ельцин, прошло уже 27 лет. За эти годы много всего изменилось, как внутри страны, так и за ее пределами. Вся сложившаяся обстановка на сегодня выдвинула на передний план запрос на внесение изменений в действующую Конституцию, исходя из сегодняшних реалий.
Вы все знаете, что внезапная пандемия внесла в сроки голосования изменения, но острота и важность принимаемых поправок в основной закон государства остается актуальной, и потому руководство РФ приняло решение провести голосование в течение нескольких дней. Это очень правильное решение, и оно направлено на защиту наших граждан от вирусной инфекции.
Сегодня и я как представитель граждан, как гражданин и патриот своей страны, пришел и сделал свой выбор – проголосовал за принятие предложенных главой государства Владимиром Путиным изменений.
Хочу отметить в вносимых изменениях такие моменты, как поправки в сфере социальных гарантий граждан, об индексации пенсий и пособий; в поправках четко и ясно говорится о Боге, о культурной самобытности и культурном наследии народов Российской Федерации; изменения вносятся в такие статьи, как о семье и браке, об укреплении границ и территориальной целостности, о медицине и т.д.
Это все я считаю своевременным и осознанным, историческим шагом как нашего президента, так и наших граждан, в числе которых и мои избиратели.
Потому я хочу еще раз обратиться и к гражданам моего родного района: «Уважаемые жители рутульского района! Призываю всех проголосовать за внесение предложенных поправок в Конституцию Российской Федерации!»