Ямудин Таибов, директор Рутульской СОШ №1, проголосовал за поправки в Конституцию России

Я считаю своим гражданским долгом прийти на избирательный участок и сделать свой обдуманный и осознанный выбор, так как мне не безразлична судьба нашей страны. Я думаю, что поправки в Конституции предлагают укрепить суверенитет и государственное единство нашей страны. Также я считаю, что поправки к Конституции касаются всех сфер жизни граждан нашей страны.
Особенно хочу отметить статью 67.1, где говорится о социальной политике государства в отношении детей. А звучит так: «Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики Российской Федерации. Государство создаёт условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берёт на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения».
Как видите, дети провозглашаются важнейшим приоритетом государственной политики России. Это очень важный момент. Здесь же установлено и ещё одно важное положение, что государство берёт на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения. Я думаю, что закрепление этой поправки в Конституции логически верным, ведь мы пишем основной закон не на один год, а на многие десятилетия. Поэтому я как педагог, который посвятил свою жизнь детям, считаю, что это очень важная поправка в Конституции, и призываю всех жителей нашего района прийти и сделать свой обдуманный выбор.

Ямудин Таибов, директор Рутульской СОШ №1 им.И.Гусейнова, «Почётный гражданин Рутульского района», «Заслуженный учитель Республики Дагестан».