Наш земляк, 96 летний гвардии сержант И. Садыков: «Я люблю Россию, люблю нашу Конституцию»

Кавалер орденов боевой Славы Ибрагим-Паша Садыков принял участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ. Он заявил на участке по-военному четко и звонко что любит Россию, любит Конституцию страны и Президента страны.

Вчера Ибрагим-Паша Султанович Садыков, легендарный рутулец, участник Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., проголосовал на махачкалинском избирательном участке № 1072.

96 летний дагестанец, ветеран войны, гвардии сержант, кавалер орденов Славы II и III степени, Красной звёзды, смело отдал свой голос — за внесение поправок в Конституцию Российской Федерации.

Участник Сталинградской битвы, боев за обороны Кавказа и на Курской дуге, прибыл на выборы в парадном одеянии – в кителе, обвешанный боевыми орденами и медалями. Он переступил порог избирательного участка и представился с военным докладом: «Командир отделения автоматчиков! Танковый десант! Сержант Садыков».

А после проведения процедуры голосования, с соблюдением всех установленных мер безопасности, сержант Садыков, патриот России и Дагестана, заявил во весь голос: «Я люблю Россию, люблю нашу Конституцию и нашего Президента!»

Къинады САИД