Гасангусейн Абдулжелилов: «Одна из самых важных поправок в Конституции – та, которая касается патриотического воспитания подрастающего поколения»

Председатель фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Магомеда Танкаева (освободителя Освенцима) Гасангусейн Абдулжелилов считает, что одна из самых важных поправок в Конституции – та, которая касается патриотического воспитания подрастающего поколения.

С 25 июня 2020 года начинается общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. Поправки затрагивают все сферы жизни, в том числе и патриотическое воспитание молодёжи. Поправка в Конституцию Российской Федерации относительно недопустимости искажения исторических данных — одна из самых важных, подчеркивает Председатель фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Магомеда Танкаева Гасангусейн Абдулжелилов.
Передача исторической правды особенно нужна для подрастающего поколения. В молодежи необходимо культивировать гордость за свою страну, воспитание у молодежи должно быть направлено и на формирование чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества, к закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям, к природе и окружающей среде.
Постоянно напоминать подрастающему поколению, какой ценой досталась Великая Победа нашим предкам и прививать чувство долга, защищать память наших героев-победителей. Дагестанская молодежь должна знать и чтить память о 90 тысячи дагестанцах – фронтовиках – дедах, отдавшие свою жизнь во имя независимости Родины от фашистских захватчиков. Россия – государство — победительница и она обязана обеспечить сохранение правды о Великой Отечественной войне и противостоять попыткам фальсификации её истории, заявил Гасангусейн Абдулжелилов.
Очень важно, чтобы вопросы, связанные с патриотическим воспитанием, тоже были частью государственной политики. Поправки в Конституцию как раз и дадут реальные возможности для этого. Будут приняты дополнительные законы и подзаконные акты.