В Рутульском районе продолжается голосование по поправкам в Основной закон страны

Люди пока не так активны, как этого хотелось бы членам УИК, видимо пик активности придется на 1 июля, как основной и последний день для голосования, потому что люди инстинктивно связывают эту ранее объявленную дату с Днем голосования и как выходной для возможности без забот пойти на участок и проголосовать — это выявилось и при беседе с людьми, хотя они и знают через СМИ, что на голосование отведена целая неделя.
Но многие не откладывают свой поход на участок для голосования и делают это при первой возможности и наличии свободного времени. Заранее, 27 июля, проголосовал за поправки в Конституцию страны и директор МКУ ДО «Рутульская ДСЮШ-1 Мурад Маличаев.
Вот что он нам сказал после того, как проголосовал: «Поправки нужные, они касаются основных моментов нашей жизнедеятельности и вопросов стабильности внутри государства в период, когда не прекращаются нападки со стороны ЗАПАДА с целью расшатать общество внутри страны и ослабить позиции России на международной арене. И пока мы едины, им это не удастся, потому призываю всех прийти на участок и проявить свою гражданскую позицию».

Б. Магомедов