22 муниципалитета республики приняли участие в Республиканской культурной акции «Мы против наркотиков»

22 муниципалитета республики приняли участие в Республиканской культурной акции «Мы против наркотиков», организованной Республиканским Домом народного творчества, которая прошла сегодня в Международный день борьбы с наркоманией.
Проблема наркомании для России является глобальной угрозой здоровью населения страны. В Дагестане есть немало семей, которых коснулось это зло. Пристрастие к наркотикам оборачивается трагедией для самих наркоманов, горем для их родителей. Ведь наркомания – это не только трагедия отдельной личности или семьи. Это также одна из причин демографического кризиса, рождения больных детей, снижения общего здоровья нации, а также возрастание уровня преступности во всем мире. И наша с вами задача вносить посильный в клад в информирование населения и пропагандировать здоровый образ жизни.
В течение месяца культурно-досуговые учреждения, центры культуры в рамках общереспубликанского месячника антинаркотической направленности проводили мероприятия и акции. И сегодня дистанционно проходит Республиканская акции «Мы против наркотиков», в которой приняли участие Акушинский, Ахвахский, Ботлихский, Дербентский, Рутульский, Цунтинский, Ахтынский, Унцукульский, Гумбетовский, Чародинский, Гергебильский, Бабаюртовский, Левашинский, Кайтагский, Новолакский, Буйнакский, Сергокалинский, Казбековский районы, города Дагестанские Они, Избербаш, Кизилюрт, а также поселки города Махачкалы: филиалы Центра традиционной культуры Управления культуры г.Махачкалы поселки Новый Хушет, Богатыревка, Шамхал-Термен; а также Всероссийское общество слепых. Участники исполнили пени, прочли стихотворения, рассказы, в которых призывали отказаться от наркотиков и выбрать жизнь – самое ценное, что у нас есть.