На 53 избирательных участках горного животноводческого Рутульского района Дагестана проходит голосование

В Рутульском районе Дагестана так же, как и по всей Российской Федерации, с 25 июня по 1 июля 2020 года пройдет голосование о внесении изменений в Конституции РФ. При этом особое внимание уделено мерам по профилактике и противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.
Горный животноводческий район имеет 53 избирательных участка, из которых 7 открыты за его пределами, а 4 на отдаленных участках внутри района. Они размещены на землях зон отгонного животноводства в Дагестане и Калмыкии.
В течение нынешней избирательной кампании на 4 отдаленных участках внутри района и на 7 участках на зонах отгонного животноводства выборы 21 июня 2020 года были проведены досрочно, с соблюдением всех необходимых защитных мер в связи с пандемией Covid -19.

Как сообщил мне в беседе Председатель ТИК Рутульского района Ибрагимов Ибрагим Суфиянович, все 38 избирательных участков на территории высокогорного района обеспечены необходимым инвентарем и документацией.
Руководитель ТИКа муниципалитета также уточнил то, что все участки в полной мере снабжены защитным инвентарем и средства по профилактике и противодействию распространению коронавирусной инфекции. Защитные халаты, маски и экраны, резиновые перчатки, тепловизоры, одноразовые ручки, дезинфицирующие средства для помещений и самих избирателей заблаговременно доставлены были на участки в села сельских поселений района.
Все 38 избирательные участки, подготовленные к голосованию с соблюдением всех мер безопасности, со всеми необходимыми средствами защиты готовы к приему избирателей для свободного волеизъявления, отметил Ибрагим Ибрагимов.

Къинады САИД