В Администрации Рутульского района прошло совещание по вопросам организации и подготовки проведения безопасного голосования по поправкам в Конституцию РФ

19 июня в Администрации района прошло совещание. Цель совещания – подготовка проведения безопасного голосования по поправкам в Конституцию РФ. Совещание прошло под руководством советника Председателя по Архитектуре и градостроительству Курбанова Рустама Магарамовича.

Совещание прошло в рамках оказания помощи избирательным комиссиям по подготовке и проведению Всероссийского голосования по поправкам в конституцию РФ.

Курбанов P.M. приехал в Рутульский район по поручению Председателя по Архитектуре и Градостроительству РД Гусейнова Н.И.

На совещание пригласили председателей, практически всех 53 избирательных участков, где каждый мог задать интересующий вопрос по теме.

В целях мониторинга подготовки избирательных участков, организовали выборочный выезд по нескольким населенным пунктам района.

В Рутульском районе 15000 голосующих, средства защиты обеспечены с запасом. Набор средств индивидуальной защиты получит каждый участник голосования. Им будут обеспечены члены участковых комиссий, наблюдатели. Средства защиты также будут выдавать прямо на участках. Такие меры предпринимаются для того, чтобы обеспечить безопасность процесса и сделать голосование бесконтактным.

По словам председателя ТИК Рутульского района Ибрагимова Ибрагима Суфияновича, при проведении процедуры голосования будут строго исполнены рекомендации Роспотребнадзора в части профилактики риска распространения коронавирусной инфекции и тем, кто изъявит желание голосовать на избирательном участке, будут выдаваться одноразовая маска, одноразовые перчатки и одноразовая ручка. Будут предприняты беспрецедентные меры предосторожности, что обусловлено сложившейся ситуацией. Полученные СИЗ, полностью покрывают потребность нашего района для проведения голосования.

В целом, Рустам Магарамович остался доволен проведенной работой на участках и поблагодарил представителей Администрации района, за оказанную помощь и поддержку.

Напоминаем, что в соответствии с Указом Президента России, 1 июля пройдёт Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию. В этот день каждый гражданин России может прийти на избирательный участок и выразить своё мнение о вносимых поправках в Закон страны.

Голосование будет проходить в течение шести дней.

Источник