Международный субботник облагородил памятник в с. Кина

20 июня в селении Кина Рутульского района Дагестана в рамках Международного субботника по благоустройству мест памяти (военных мемориалов и памятников, обелисков, братских могил и военных кладбищ) было проведено общественное мероприятие.

В горном селении был проведен субботник по облагораживанию памятника участникам фронтов и тыла Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг.

Подстамент вокруг Памятника Славы и Памяти и его облицовка были капитально отреставрированы заблаговременно. А очистку памятного места, побелку, покраску и промывку его поверхностей были проведены 20 июня, в день Международного памятника, усилиями работников Администрации села и Центра Культуры в поселении.

Отметим, что памятник был возведен в 2005 году к 60-летнему юбилею Великой Победы за счет уроженцев — патриотов села — братьев Абдуллаевых. После этого они постоянно помогали содержанию памятника.
И в этот юбилецный год — в год 75-летия Победы — ими оказана помощь администрации поселения при работах по приведению памятного сооружения в подобающий вид.

Къинады САИД