Приемная кампания 2020 в ДГУ

19 июня в 14:30 состоится пресс-конференция Председателя Совета ректоров вузов Дагестана, ректора Дагестанского государственного университета М. Х. Рабаданова, посвященная приемной кампании 2020 года. Мероприятие будет проходить как онлайн, так и очно, по адресу: конференц-зал ректората ДГУ, ул. Магомеда Гаджиева, 43а.
На пресс-конференции будут рассмотрены следующие вопросы:
• Правила поступления в ДГУ в 2020 году, изменения в перечне вступительных испытаний;
• Преференции при поступлении в главный вуз Республики Дагестан;
• Направления приема и новые специальности;
• Контрольные цифры приема абитуриентов;
• Прогноз по наиболее востребованным специальностям и профессиям будущего и приемной кампании 2020 от Председателя Совета ректоров вузов Дагестана;
• Инновации ДГУ для повышения качества образования и многое другое.
20 июня в вузах России официально стартует приемная кампания. Прием документов у абитуриентов, поступающих на первый курс, начинается и в Дагестанском государственном университете. В этом году в связи с COVI19 в правила подачи документов в вуз внесены изменения.
В 2020 году в Даггосуниверситет объявлен прием по 37 направлениям бакалавриата, 7 направлениям специалитета и 30 направлениям магистратуры. Общее число бюджетных мест в 2020 составит 1382, из них на бакалавриат – 978, в магистратуру – 348, специалитет – 56. Общее число контрактных мест – 3195, из них на бакалавриат – 1791 место, в магистратуру – 1104, специалитет – 300.
Приглашаем представителей СМИ, блогеров, а также абитуриентов и их родителей!
Дагестанский государственный университет – это крупнейший учебный, научный и культурный центр Дагестана, который осуществляет подготовку специалистов на всех уровнях основного общего, среднего общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования по специальностям и направлениям подготовки естественнонаучных, гуманитарных, социально-экономических, технических специальностей и направлений.

Онлайн-площадка — Zoom. Идентификатор: 812 0543 2934, пароль: priem2020, а также акканут ДГУ в Youtube