Постановление Главы муниципального района «Рутульский район» от 15 июня 2020 г. за № 199

О присвоении почетного звания «Почетный гражданин Рутульского района» Абдулжелилову Г.Б.

В соответствии с пунктом 2.2 Положения «О присвоении почетного звания «Почетный гражданин Рутульского района» и в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Администрация МР «Рутульский район»постановляет:
1. Присвоить почетное звание «Почетный гражданин Рутульского района» Абдулжелилову Гасангусейну Бабаевичу — руководителю военно-патриотического клуба молодежи «Защитник Отечества», председателю Фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Магомеда Танкаева, вице-президенту Дагестанского культурно-исторического общества «Фонд Шамиля» — за особые заслуги в укреплении дружбы и добрососедских отношений между народами Дагестана, за плодотворный труд на благо жителей муниципального образования «Рутульский район», значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие родного края и большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения с вручением Грамоты «Почетный гражданин Рутульского района» и удостоверения.
2. Опубликовать настоящее постановление в газетах «Рутульские новости» и «Нур», разместить на официальном сайте администрации МР «Рутульский район».
Основание:
1. Ходатайство МКОУ «Рутульская СОШ №1 им. И. Гусейнова;

2.Обращение Центра исламских исследований Северного Кавказа;
3. Решение Собрания депутатов СП «Сельсовет Рутульский»;
4. Ходатайство Совета старейшин МР «Рутульский район».

Глава МР «Рутульский район» Ибрагимов И.Г.