Сотрудники Минтруда Дагестана прошли тестирование на коронавирус

Сегодня, 16 июня, в Министерстве труда и социального развития Республики Дагестан при содействии Минздрава РД была развернута мобильная лаборатория для проведения тестов сотрудникам ведомства на наличие коронавирусной инфекции.
Медицинские работники Республиканского Диагностического центра с раннего утра приступили к забору материала для тестирования и уже завтра готовы предоставить результаты.
Отметим, что Исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) проводятся на базе центров гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора во всех субъектах Российской Федерации, на базе лабораторий государственных медицинских организаций и частных негосударственных лабораторий.
На сегодняшний день в России зарегистрировано несколько отечественных тест-систем, которые могут использоваться для исследований на коронавирусную инфекцию. Тест-системы, зарегистрированные и используемые в России для выявления нового коронавируса, обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса в реакции. Данные подтверждены как с использованием живого вируса при лабораторных испытаниях, в том числе за рубежом, так и при исследовании на клиническом материале.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД