Денис Проценко посетил медорганизации Дербента

Группа врачей из Москвы вместе с главным врачом больницы в Коммунарке Денисом Проценко и министром здравоохранения Дагестана Джамалудином Гаджиибрагимовым посетили пункт временного размещения (ПВР) граждан Азербайджана, а также расположенный рядом на границе Магарамкентского и Дербентского районов стихийный лагерь, в которых ожидают возвращения на родину сотни граждан Азербайджана.

Делегация осмотрела пост скорой медицинской помощи, который дежурит на месте круглосуточно, а также медпункт на территории лагеря. Постояльцы лагеря также смогли получить консультации и профессиональные совета от столичных медиков.

После делегация посетила ЦГБ Дербента, где встретилась с медработниками больницы. Денис Проценко ознакомился со схемой лечения, применяемой местными врачами и дал некоторые рекомендации. В рамках визита они также ознакомились с ходом строительства инфекционного госпиталя, который строит Минобороны РФ. Делегация сделала обход и одного из провизорных госпиталей ЦГБ, где московские врачи высоко оценили, в частности, санитарную обработку всех, кто входит в здание госпиталя.

Источник