Ко Дню России в Махачкале проведут мини-концерты во дворах

Сегодня в столице Дагестана — Махачкале – в рамках республиканских мероприятий по празднованию государственного праздника – Дня России – проведут множество онлайн-мероприятий и концертов.

В дворовых площадках многоквартирных домов города пройдут тематические мини-концерты под лозунгом #МыРоссия. В праздничных программах концертов запланированы выступления творческих коллективов учреждений культуры муниципалитетов и солистов Детской филармонии города.

Начнется программа с концерта с 12:00 во дворе по проспекту Р. Гамзатова, 2, где проведут акцию — Всероссийское исполнение гимна России. Далее, согласно графику, мероприятия проведут по следующему плану: в 13:00 концерт пройдет во дворе по улице Буйнакского, 6, в 14:00 – во дворе по ул. Ярагского, 75, в 15:00 – во дворе по ул. Магомедтагирова, 184.

В День России также запланированы следуюющие мероприятия: акция по раздаче ленточек-триколор, онлайн-акция (челлендж) #РусскиеРифмы, международная акция «#RussiaILova», онлайн-выставки детских рисунков «Моя Россия» и «Мы будущее России» среди учащихся художественных отделений детских школ искусств города, флешмобы «Окна России» и «Флаги России» и другие.

А вечером, в 21:00, с площадки перед зданием Русского драматического театра им. М. Горького состоится трансляция праздничного салюта в честь Дня России.

Къинады САИД

Источник: