В Кайтагском районе проходят мероприятия приуроченные ко Дню России

В предпраздничную неделю в Кайтагском районе проходит ряд мероприятий, приуроченных ко Дню России, об этом сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инициатива республиканских министерств – культуры и молодежи в проведении онлайн-выставки детских рисунков «Моя Россия» на тему предстоящего праздника, в этот раз была поддержана тремя учреждениями культуры района.

Дети в возрасте от 7 до 17 лет создали работы в разных жанрах и изобразительных техниках.
Ученики со всех 16 сельских поселений района, подключились к онлайн- выставке. Они присылали свои яркие красочные рисунки, с изображением любимой малой родины.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что данная акция позволяет нам увидеть всю красоту России глазами детей, поскольку рисунок может показать то, что ребенок словами не может выразить.

«Наша любимая Россия настолько разнообразна и необъятна, что в этом единстве многообразия и заключается ее красота. Для каждого человека Родина начинается с детства, с отчего дома, села и города, где он родился и вырос. У наших детей появляется первое представление о родине, которое выражено в их работах. Они начали видеть и понимать красоту окружающей природы и ощущают себя частицами великой страны. Неиспорченный, чистый взгляд ребенка может показать нам, взрослым, то, чего мы не видим в бесконечной суете», – добавил Алим Темирбулатов.

Источник