В Дагестане продолжается Международная акция «#RussiaILove», которую курирует Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан

Мероприятие приурочено к празднованию государственного праздника — 12 июня — День России, и проводится по инициативе Федерального агентства РФ по делам молодежи.

Акции проводится в онлайн формате и, в частности, адресовано такой целевой аудитории, как иностранные студенты, а также граждане, проживающих либо пребывающих на территории Дагестана или иных регионов России.

В Международную акцию «#RussiaILove» входят три номинации: 1. Исполнение песен или стихов на русском языке. 2. Воспоминание о первом, самом запоминающемся посещении России с кратким описанием пребывания или яркими воспоминаниями, оставшимися после поездки. 3. Рассказ иностранных студентов о мотивах выбора Российской Федерации для получения профессионального образования и приобретенных компетенциях.

Каждому участнику акции дается возможность разместить фото-, видео- или текстовый материал в одной из социальных сетей с обязательным указанием официальных хэштегов акции #Russia1Love #ILoveRussia.

Къинады САИД