C 8 по 19 июня 2020 года проводится «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения и защиты трудовых прав граждан

Анализ публикаций в СМИ и поступающих к Уполномоченному по правам человека в Республике Дагестан обращений свидетельствует об актуальности проблем реализации трудовых прав наших граждан.
В целях предупреждения нарушений трудовых прав работников при переводе на дистанционную работу или принятии работодателями иных мер, в том числе в условиях распространения коронавирусной инфекции, омбудсмен запускает «горячую» телефонную линию.
Сотрудники аппарата Уполномоченного дадут квалифицированные оперативные консультации и разъяснения о порядке применения трудового законодательства, в том числе при переходе на дистанционный режим и работы на дому, при введении простоя, предоставлении отпусков и по другим вопросам в этой сфере.
«Горячей» линией могут воспользоваться и медицинские работники, не получившие полагающиеся выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку, оказывающие медицинскую помощь лицам с внебольничной пневмонией и подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.
В случае выявления нарушений прав граждан будет оказано содействие в их восстановлении в пределах компетенции Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан.
Разъяснения и правовую помощь Вы можете получить с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 чч. по телефонам: 8 (8722) 67-31-38, 67-31-52, 8 (928)-584-66-33.

Аппарат Уполномоченного по правам человека в РД