Песни, танцы и сладости: активисты ОНФ в Дагестане поздравили детей с праздником

Активисты ОНФ в Дагестане провели серию мероприятий, посвященных ко Дню защиты детей. Общественники организовали для детей-сирот праздничный концерт и передали многодетным семьям бесплатные продуктовые наборы. В парках и скверах Махачкалы весь день звучали детские песни.
С самого утра активисты ОНФ порадовали подарками воспитанников школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Махачкалы. Общественники привезли им фрукты сладости и мороженое.
Такие же подарки получили и воспитанники детского дома №7 г. Избербаша. Активисты ОНФ организовали для них танцевальное выступление солистов ансамбля «Лезгинка». Праздничный концерт показали и сами дети.
«Сегодня для нас необычный день. Мы к нему готовились, несмотря на то, что больше двух месяцев находились на карантине. В начале у детей было пасмурное настроение. Но мы поставили себе задачу подготовиться к празднику. Мне очень приятно, что Общероссийский народный фронт не забывает о нашем детском доме и постоянно навещает нас с подарками», — сообщила директор детского дома №7 г. Избербаша Вера Рамазанова.
Приятный сюрприз ждал и тридцать многодетных малоимущих семей Махачкалы, находящихся в сложной жизненной ситуации. Их участники акции #МыВместе поздравили бесплатными продуктовыми наборами.
«Дарить праздник детям стало доброй традицией для регионального отделения Народного фронта. И в этот раз мы решили посетить как можно больше детей, окружить их заботой и вниманием. Первыми в нашем списке – дети, оставшиеся без родителей, и многодетные семья, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Видя светящиеся от радости лица, понимаешь какую важную и нужную работу делает Народный фронт по всей стране», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Джамбулат Магомедов.
Кроме того, в эти дни в Дагестане проводится онлайн-конкурс детских рисунков «А из нашего окна». Конкурс стартовал 20 мая и продлится до 3 июня. Участие принимают дети разных возрастов. В социальных сетях уже опубликовано около 800 рисунков. Итоги конкурса подведут 4 июня. Лучшие работы будут транслировать на LED-экранах Махачкалы, а участники получат благодарности от регионального отделения ОНФ.