Медики полевого госпиталя в Ботлихе в Дагестане начали прием пациентов

Персонал полевого многопрофильного госпиталя Западного военного округа (ЗВО), развернутого в дагестанском поселке Ботлих, начал прием пациентов. Об этом сообщили в Минобороны России.

«Все обращающиеся с жалобами пациенты проходят медицинское обследование, сдают анализ на наличие возбудителя COVID-19, получают необходимое лечение и находятся под постоянным наблюдением квалифицированных специалистов», — пояснили в военном ведомстве.

В Минобороны отметили, что госпиталь в достаточном количестве оснащен аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, гематологическими и биохимическими анализаторами крови.

Ранее личный состав медицинского подразделения совершил марш на штатной технике протяженностью около 2 тыс. километров из подмосковного Алабина в Ботлих, госпиталь был развернут в течение суток.

В Минобороны сообщали о том, что военные по поручению президента РФ Владимира Путина построят до 30 июня три госпиталя в Каспийске, Дербенте и Хасавюрте, рассчитанные в общей сложности на 200 мест. Кроме того, было принято решение перебросить в республику два полевых мобильных госпиталя на 200 койко-мест.

Источник