В Рутульском районе провели всеобщую дезинфекцию

19 мая в рамках мер против распространения коронавирусной инфекции, сотрудники подразделения пожарно-спасательной части 41 с. Рутул провели повторную всеобщую дезинфекцию зданий учреждений и организаций и прилегающих к ним территорий, а также центральной улицы с. Рутул.
Сотрудники подразделения пожарной части-41 в специальной защитной одежде и средствах индивидуальной защиты осуществили обработку зданий снаружи, в первую очередь мест где возможно нахождение наибольшего количества людей, а именно: входы в здания, подъездные пути к приемному отделению, скамейки и аллеи медицинского учреждения.
Дезинфекции подверглись и места скопления людей — годеканы, прилегающие к магазинам участки и т д. В том числе были дезинфицированы здание нашей редакции и прилегающая к нему территория, за что выражаем им благодарность.
Дезинфекция осуществлялась способом орошения, путем распыления специального раствора, безопасного для человека и животных.
Для обработки применялась аварийно-спасательная машина пожаротушения.
Начальник пожарно-спасательной части № 41 с. Рутул, Рутульского района Адураев Муслим Мирзамагомедович рассказал, что обработка зданий и учреждений района будет продолжена в рамках плановых мероприятий, принятых Оперативным штабом района.

 

Б. Магомедов