Абзагир Гусейнов: «Двукратное снижение налоговой нагрузки на сельхозпроизводителей – существенная помощь аграрной отрасли Дагестана»

20 мая депутаты парламента республики одобрили законопроект, который утвердил двукратное снижение ставки единого сельскохозяйственного налога.

В течение 2010 и 2021 годов предприниматели Дагестана, занятые в аграрном секторе, вместо 6% налога будут отчислять в казну всего лишь 3%.

Данный закон «О ставке единого сельскохозяйственного налога» как мера поддержки принята в рамках Указа Главы Дагестана от 31 марта 2020 года № 24 «О первоочередных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Дагестан».

Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Абзагир Гусейнов в комментарии по принятому закону отметил, что данная мера принята своевременно. Руководитель аграрной сферы республики подчеркнул при этом, что узаконенное снижение налоговой нагрузки на аграриев Дагестана в непростых условиях, когда повсеместно ведется борьба с коронавирусной инфекцией, окажет весомую поддержку всей отрасли.

Къинады САИД