Социальные службы Минтруда доставили продуктовые наборы малоимущим семьям Каспийска

В Каспийском комплексном центре социального обслуживания населения Минтруда РД состоялась акция по доставке нуждающимся семьям 450 наборов продуктов питания.
Поддержку и помощь в проведении гуманитарной акции, организаторам оказали волонтеры благотворительного фонда «Инсан», дагестанской региональной организации «АС-Патриоты», а также добровольцы общественных объединений.
Депутат Народного собрания РД Марат Алияров в свою очередь предоставил к каждому продуктовому набору средства индивидуальной защиты — медицинские маски.
Как отметил замдиректора КЦСОН г.Каспийска Гаджи Загидов, раздача продуктовых наборов осуществляется по спискам, составленным из заявок граждан, обратившихся на горячий номер 64-15-04 в колл-центр Минтруда РД. «Оказание помощи наиболее нуждающийся категории граждан — работа, которая проводится нашим центром на постоянной основе. С начала распространения коронавирусной инфекции, мы доставляем продукты питания и по заявкам на оказание помощи, поступающих в колл-центр Минтруда РД, после проверки информации все координаты нуждающейся семьи передаются в пункт распределения гуманитарной помощи, где комплектуется продуктовая корзина», — подчеркнул Загидов.
Гуманитарные акции Минтруда Дагестана по поддержке малоимущих граждан продолжаются, и проводятся во всех городах и районах республики.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД