Критика власти должна быть по делу

В своем интервью СМИ Глава нашей республики В. Васильев прокомментировал вопрос критики власти в соцсетях и сказал о том, как он относится к этому. И ясно дал понять, что власть не боится справедливой критики, если она по делу, наоборот, власть готова проконтролировать, чтобы не преследовали людей за свою объективную позицию.

И еще, в это трудное время объявляются такие критиканы, которые хотят набрать очки себе на всеобщей беде. Я, как представитель муниципальной власти, считаю, что нынешнее руководство республики заслуживает только похвальных слов со стороны общества, а не критики.
С приходом В. ВАСИЛЬЕВА в республике начались только позитивные изменения в сторону улучшения жизни и благосостояния дагестанцев -дороги, экономика, сельское хозяйство, борьба с коррупцией, пополнение бюджета — все пришло в движение, регион начал набирать обороты во всех областях и стал занимать лучшие позиции среди регионов СКФО да и России.
Сегодня, когда республику настигла новая беда — новая коронавирусная зараза, Глава республики повседневно проводит ВКС, постоянно держит ситуацию под контролем и делает все, чтобы помочь медикам и больным. Говорить можно много о позитивной деятельности руководства республики, но главное — я не вижу оснований для критики, и если кто-то хочет критиковать, то она, эта критика должна помогать и содействовать работе руководства республики, а не ради личного пиара и набора очков.
Хватить вливать грязь в соцсети на власть, давайте объединимся и вместе работать во благо себя и всех дагестанцев.

Н.М. РАДЖАБОВ, заместитель главы МР «Рутульский район» по общественной безопасности.