Зумруд Бучаева: «Все поручения Президента России крайне необходимы для республики в это непростое время пандемии»

Депутат Народного Собрания РД, региональный координатор проекта «Здоровое будущее» ВПП «Единая Россия» Зумруд Бучаева прокомментировала совещание по вопросам эпидемиологической обстановки в Дагестане, которое глава государства Владимир Путин провёл сегодня в онлайн формате с участием руководства республики.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекцией в Дагестане остаётся непростой. И встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина в режиме видеоконференции с Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым, Председателем Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидовым и Муфтием Дагестана Ахмад-хаджи Афанди имеет очень большое значение.
Прямое обращение Главы нашего государства Владимира Путина к дагестанскому народу и всем мусульманам страны с призывом отметить предстоящий праздник Ураза — Байрам дома — это очень важный этап борьбы с коронавирусной инфекцией, чтоб не допустить взрывного роста заболеваемости в Дагестане и в целом по стране в дни празднования мусульманского праздника Ураза-Байрам. Такая забота будет услышана жителями нашей республики и совпадает с позицией Муфтия республики и других мусульманских священнослужителей. Также все поручения Президента России крайне необходимы для республики в это непростое время пандемии. И поручение Минобороны развернуть строительство инфекционного госпиталя в Дагестане для пациентов с коронавирусной инфекцией, и поручение Роспотребнадзора провести масштабные мероприятия по санобработке учреждений Дагестана, чтобы упредить новые вспышки инфекции и другие поручения Минздраву РФ, МЧС. Это большая поддержка и вызывает глубокую благодарность дагестанцев руководству нашей большой страны, лично Президенту России Владимир Владимировичу Путину», — говорит Зумруд Бучаева.

Источник