Она возвращает человека «с того света»

Когда человек находится в пограничном состоянии, между жизнью и смертью, за работу берется врач анестезиолог-реаниматолог. Не случайно их упоминают вместе, анестезиолог отключает все виды чувствительности человека и его сознание, а реаниматолог возвращает человека, как говорится «с того света».
У нас в Рутульской Центральной больнице эти обязанности возложены на хрупкие плечи молодого врача – Омаровой Фариды Шириновны.
В 2017 году окончив Дагестанский государственный медицинский университет, Фарида Ширинова прошла там же ординатуру по специализации врач анестезиолог-реаниматолог. С 2019 года работает у нас в Рутульской ЦРБ.
На мой вопрос, почему вы выбрали профессию врача? Фарида Шириновна ответила сразу: «Я видела, как мой любимый дед, Расул Омаров, который всю свою жизнь работает фельдшером, помогает людям. Он у меня заведующий Шиназским ФАПом, я поняла, что мне не нужна другая профессия, и я рождена, чтобы стать врачом».
В эти трудные для всех врачей дни, в связи с коронавирусной инфекцией COVID-19, Фарида Шириновна работает не покладая рук, коллеги Фариды Омаровой говорят, что у нее нет времени даже нормально поесть, не говоря об отдыхе и сне, ведь она одна работает и в инфекционном и в провизорном госпитале.
Пожелаем Фариде Шириновне удачи, и скажем ей человеческое СПАСИБО ДУХТУР!

Насир ИБРАГИМОВ