Анатолий Карибов будет информировать общественность о ситуации с коронавирусом в Дагестане

Первый зампред Правительства Дагестана Анатолий Карибов будет через СМИ регулярно информировать общественность о ситуации с распространением коронавируса в республике. Об этом сообщил Глава Дагестана Владимир Васильев в интервью региональному телеканалу.

Он сообщил, что ранее и сам Карибов, известный и уважаемый человек, также заразился и лечился от COVID-19: «Он прошел на грани. И только с койки встал, заявил: «Я буду работать». До 12 мая мы его держали дома в резерве, потому что в любой момент и сами можем заболеть. Мы нормальные люди и понимаем это».

Глава Дагестана отметил далее, что население задает острые вопросы, среди которых: почему власть молчит, почему не сообщает? «Я понимаю, что это такое, потому что в свое время сам докладывал о событиях в «Норд-Осте» и жителям России, и мировой общественности. Мы договорились с Анатолием Шамсутдиновичем, что он теперь как член штаба будет докладывать через СМИ обстановку в республике. Это будет делаться регулярно, чтобы была постоянная коммуникация власти», — сообщил он.

Источник