Впервые нам пришлось принять участие в Дне Победы режиме онлайн

Вчера, девятого мая, в России отметили 75-я годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Один из главных праздников нашей страны мы впервые в истории отметили в режиме онлайн – все массовые мероприятия были отменены в связи с эпидемией коронавирусной инфекции.
Не было ни парада на Красной площади в Москве, ни концертных и других развлекательных мероприятий в городах и селах страны.
Народная акция «Бессмертный полк» прошел в онлайн режиме. Салюты состоялись лишь в некоторых городах.
Впервые нам пришлось наблюдать за Днем Победы в режиме онлайн – по телевизору и в интернете. Так был организован показ авиационных парадов. Показали и обращение президента Владимира Путина.
В 19:00 была объявлена минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. После этого россияне всей страной спели песню «День Победы» у себя дома, а в 22 часа зажгли фонари и свечи. Завершился праздник трансляцией салюта.
Честно говоря, мы учителя и учащиеся Рутульской СОШ №2, еще с начала учебного года планировали отметить 75 годовщину Великой Победы совсем по другому сценарию.
Однако пандемия COVID-19 внесла свои изменения. Несмотря на это мы подготовились и провели мероприятия в режиме онлайн, на нашей странице в инстаграме, учащиеся нашей школы рассказали о подвигах прадедов. По традиции празднования годовщины Великой Победы от педагогических работников и учащихся школы возложили венок к обелиску в честь памяти погибшим и пропавшим без вести солдатам ВОВ.
Я от себя и от всего нашего коллектива поздравляю наших ветеранов, тружеников тыла с Великой Победой, желаю всем мира и добра. Уверен, что мы отметим День Победы, когда закончится пандемия коронавируса.
С праздником Вас!

Директор Рутульской СОШ №2 им. А. Мирзоева Н. Султанов

Насир Ибраимов