Спасибо вам люди в белых халатах!

Как мы ранее рассказывали, с 20 апреля текущего года, на территории Рутульской ЦРБ, был развернут госпиталь для больных с коронавирусом.
Госпиталь рассчитан на 25 койко-мест, 10 из них инфекционный госпиталь, а 15 провизорный госпиталь. В каждом из них трудятся врачебно-сестринские бригады.
Сегодня мы коротко расскажем о врачах, которые с первого дня открытия, трудятся в провизорном госпитале, их двое – это Гасангусейнова Мериен Гасангусейновна, заведующая провизором и Магомеднабиев Сабир Гаджиюнусович.

Гасангусейнова Мериен Гасангусейновна окончив 2013 году Астраханскую медицинскую академию, прошла там же и ординатуру. С 2016 года работает врачом терапевтом в Рутульской ЦРБ, а Магомеднабиев Сабир Гаджиюнусович окончив в 1991 году Дагестанский медицинский институт, работает участковым врачом терапевтом в Нижне-Катрухской врачебной амбулатории.
За каждым выздоровевшим пациентом стоит колоссальная работа вот этих людей, которые бросив все: дом, родных и близких проводят в больнице круглосуточные дежурства без сна и отдыха, сменив грязную зону на небольшой отдых, в так называемой чистой зоне, затем обратно спасать жизни пациентов.
За последнее время, мы уже оценили колоссальный вклад врачей в дело победы над COVID-19. Зная, что идут на риск, эти люди в белых халатах, все равно раз за разом отправляются спасать жизни, выполнять свой долг. Мы видим и ценим ваш труд.
За каждым выздоровевшим пациентом, литры пролитого пота, бессонные, круглосуточные дежурства и график работы без выходных. На этой войне не раздают орденов и званий, здесь главный итог – спасенная человеческая жизнь.
СПАСИБО ВАМ ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ!

Насир Ибрагимов