Активисты ОНФ в Дагестане помогли иностранным студентам продуктами

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан помогли иностранным студентам продуктами.
В региональное отделение Народного фронта обратились сотрудники Дагестанского государственного университета, которые рассказали, что в общежитии вуза в связи с пандемией коронавирусной инфекции остались иностранные студенты. Все они родом из дальних стран, остались без поддержки близких.
«Наши близкие не могут нам отправить деньги, потому что банки не работают и перевод денег невозможен. Многие из нас подрабатывали в свободное от учебы время, но сейчас все закрылось и в период всеобщей изоляции мы не можем покидать территорию кампуса. И поэтому такая помощь нам кстати», — рассказал студент из Кот-д’Ивуара.
Участники акции #МыВместе передали студентам продуктовые наборы, предоставленные штабу помощи супермаркетом «Зеленое яблоко», а также собранные в ходе акции «Тележка добра».
«Ребята остались без средств существования в чужой стране, и сегодня мы И когда у нас попросили помочь, мы не смогли остаться в стороне. Нуждаются в нашей помощи не только студенты ДГУ, но и других вузов. В ближайшее время им также будет оказана помощь», — сообщил член регионального штаба Джамалудин Омаров.
В пакеты были вложены продукты первой необходимости, а также средства индивидуальной защиты для студентов. Кроме того, активисты ОНФ раздали молодым людям Георгиевские ленты. 9 мая они планируют провести флешмоб.