Обращение начальника управления культуры Рутульского района Данияла Айвазова в связи с ситуацией COVID-19

Уважаемые друзья! В настоящее время мы вместе с вами переживаем непростой период в жизни страны, республики, района, период распространения коронавирусной инфекции. Введен режим самоизоляции. Мы все следим за цифрами, как в масштабах страны, так и в нашем регионе, на сегодняшний день в Рутульском районе зафиксировано уже три случая смерти от вирусной пневмонии.
В такой сложной ситуации принимаются самые срочные и, порой, жесткие меры. Объявление нерабочих дней, отмена работы образовательных и культурных учреждений, отмена всех мероприятий, строгое соблюдение режима самоизоляции – все это жизненно необходимо! Мы вместе с вами обязаны строго соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и защитить наших жителей района. Но добиться этого можно только ответственным поведением, жёсткой самодисциплиной.
Прошу Вас строго соблюдать меры безопасности, которых нужно придерживаться, чтобы избежать заражения. Давайте со всей серьезностью отнесемся к самоизоляции и сделаем все возможное, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь своих близких смертельной опасности!
Риск заражения новой коронавирусной инфекцией очень велик, и мы не можем подвергать опасности жителей нашего района, особенно пожилых. В условиях сохраняющегося режима самоизоляции лучше побыть дома.
Ситуация сложная, но только мы все вместе, сообща, соблюдая меры предосторожности с ней справимся!
Берегите себя и своих родных!