В первый день проекта «Мы вместе» спецавтотранспорт Минтруда доставил 3000 наборов гуманитарной помощи в районы республики

Сегодня, 4 мая, в Дагестане стартовал первый день благотворительного проекта «Мы вместе». Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.

Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.
Так сегодня, при содействии Министерства труда, Минмолодежи Дагестана, отделения ОНФ по РД, благотворительного фонда «Живи и дари жизнь другим» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», удалось обеспечить продуктами питания 3000 малоимущих граждан, проживающих в Карабудахкентском, Бабаюртовском, Хасавюртовском, Левашинском, и Кайтагском районах, а так же в городе Кизляр. Поадресную доставку гражданам во всех муниципалитетах, обеспечили социальные работники Минтруда и волонтеры Минмолодежи.

Отметим, что в рамках проекта в период с 4 по 30 мая планируется обеспечить продуктами питания около 20 тысяч дагестанцев. Среди них – ветераны Великой Отечественной войны, ветераны тыла, инвалиды 1 группы, малоимущие пожилые граждане и многодетные семьи, а также люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.